17. Jahrhundert und später
D. 19/37x51 cm
Zentrale, runde Scheibe mit der Darstellung der Vermählung Mariens mit Josef (?). Feine Malerei in Schwarzlot, Silber, Silbergelb und bräunlicher Farbe. Oben rechts und seitlich besch., rest., neu gefasst, die äußeren Fenstergläser erg.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
17. Jahrhundert und später
D. 19/37x51 cm