Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 110
was auctioned on: 11 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Haid, Johann Elias

Archive
Estimate: €120
ca. US$133
Price realised:  n. a.
Lot number 5766, Views: 15

(1739 Augsburg 1809). "Joannes Hieronimus Sulzer". Mezzotinto n. Anton Graff, b. August Vindel 1772. 30,5 x 23,5 cm. Mit Namensz. in der Pl. An den Rd. tls knicksp. u. rissig. Etw. gebr. - Dabei: Dürr, Johann (ca. 1600-1663). "Frau Anna Maria, vermählte Herzogin zu Sachsen". Kupferstich n. Christoph Steger. 1654. 29,5 x 21 cm. Mit Namensz. in der Pl. An den Rd. auf Bütten gekl. - Auf die Einfassungslinie beschn. Ob. Rd. mit kl. Heftlöcher. An den Rd. tls. fl. - Schurtz, Cornelius Nicolaus (um 1640/50, in Nürnberg tätig). "Amazonas": Vornehme Damengesellschaft zu Pferd. Kupferstich, Nbg. Ca. 18,5 x 28,5 cm. Mit Namensz. u. Ortsbez. in der Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Unt. Rd. mit kl. Löcher u. tls. wasserfl.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 110
Date of the auction: 11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216