174. SALVADOR DALI (1904 - 1989) LA MONTRE MOLLE, 1970 Bronze doré et cloche en verre Signé sue le devant "Dali" Numérotation gravée au dos de la montre "123/1000" Edition à 1000 exemplaires + 10 EA + 90 HC Fondeur Gustin, Paris Vendu avec le certificat de la galerie Mordini de 1982 Dimensions du bronze : 56 x 18 cm Dimensions de la cloche : 60 x 35 cm