18./19. Jh. Schwarzes Holz. Korpus, Marienfigur und Fassung aus partiell vergoldetem Silber mit Reliefornamentik. Farbige Glassteine. Verglaste Einlagen mit Reliquien verschiedener Heiliger. Nicht punziert. Altersspuren. Höhe 40 cm