Reliquienkreuz. Vollplastische Schnitzerei mit dem Gekreuzigten, Gott Vater und Hl. Geist in Wolkengloriole sowie der Mater Dolorosa am Fuß des Kreuzbalkens. Vergoldet und versilbert. Querschieber und Reliquien fehlen. 18. Jh. H 29,3 cm