18 cartes de voeux, certaines signées par Robert Cami et Camille Berg. De 1952 à 1962 ; formats in-8° et in-16 principalement. Cartes de voeux en noir et blanc intitulées, des "cadrans solaires", "lumières et filets", "l'homme qui décroche la lune", "la nef de l'espérance", "paix aux hommes de bonne volonté", etc. Beaux documents artistiques.