18. Jahrhundert
L. 27 cm
Silber, gegossen, getrieben und teilvergoldet. Querovaler Fuß und Kuppa, gebuckelt. Zwei seitliche, hochgezogene Handhaben mit Tierköpfen. Ungemarkt. Zus.ca. 1180 gr. L. ber., min. Alterssch.
18. Jahrhundert
L. 27 cm