18. Jh., Madonna mit kind, Wachsköpfe (beschädigt), Gewand aus Seidenbrokat, Gold- und Silberborten, umgeben von Gold- und Silberfiligranarbeiten, Glasperlen und Seidenblumen, Heiligenbeschriftungen S. Rosina und S. Catharina, alt gerahmt hinter Glas 33 x 33,5 cm, Altersschäden, (MC)