18 kt Gold ausgefallener Armreif, deutsch/ Österreich um 1905/08, GG 750/000 gepr., Oberteil mit aufgelegter Filigranarbeit bzw. Granulate, diese mit Millegriffverz., Enden mit Büsten: blau/weiß/rot emaill. Hibiskus- blüten, in Form eines Pharaonenkopfes diaman- tiert und rubiniert, vollplast., Gesicht wohl Onyx matt., Plakette mit DRGM, Punzen wohl Einfuhrpunzen Österreich, Meistermarke CB wohl Carl Bauer Pforzheim, Unikat, sammelw., sehr prunkvoll, Sicherheitskettchen, Klappscharnier , ca. 4.8 x 5.8 cm, total ca. 20.8 g, min. verzogen