1823 Thomas à Kempis. Vier Bücher Von der Nachfolgung Christi... In Französ. Sprach beschr. Durch R. P. de Gonnelieu... Anjetzo aber... in die Teutsche Sprach übers. (v. H. Colendall). Köln u. Ffm., Noethen, 1731. 8°. Gest. Frontisp. v. P. B. Bouttats , 13 Bll., 551 SS., 4 Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: (40,- €) Vgl. de Backer/S. II, 1281. - Kaum gebräunt oder fleckig, Tit. mit altem Besitzverm., Einbd. berieben, Schließbänder erneuert. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand