(1858 Laupheim - München 1942). "Spalato". Blick auf den Hafen der kroatischen Stadt Split. Öl auf Holz. 18,5 x 30,5 cm. Unten li. sign. u. betit. Gerahmt. - Minimalste Altersspuren, guter Zustand.