(1861-1944). 5 Bl. mit weibl. Akten. Lithographien auf Bütten aus "Dialogues des Courtisanes" bei Mourlot, Paris 1948. Blgr. je ca. 38 x 28,5 bzw. 20 x 28,5 (1) cm. Tls. mit dem Monogr. im Stein. Verso Text. Hinter Passep. mont. - Aus der Aufl. von 275 Ex.