Auction archive: Lot number 322

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€50
ca. US$54

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€50
ca. US$54

1870-1871, lot de quatre: deux médailles commémoratives de la guerre de 1870-1871, une en taille ordonnance en bronze patiné, une de gros module en bronze argenté, rubans usés; un insigne de membre de la Société des Vétérans des armées de terre et de mer en métal argenté, ruban; une médaille portable de la Société nationale du tir des communes, en bronze au profil à gauche du maréchal de Mac-Mahon Président de la République par Tasset (50,5 mm), ruban. France, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240