1870-1871 - Lot de quatre : trois Médailles commémoratives en bronze (nettoyées), une avec agrafe en argent « ENGAGÉ VOLONTAIRE » ; un insigne de la Société des Vétérans des Armées de Terre et de Mer du premier type en métal argenté avec ruban. France, début du XXe siècle. TTB