1872 Döllinger. - Bibliotheca Döllingeriana. Katalog der Bibliothek des verstorbenen Kgl. Univ.-Prof. J. J. J. v. Döllinger. Mchn., Lindauer, 1893. 8°. 4 Bll., 671 SS. OUmschl. Schätzpreis: *R (100,- €) / (149,- $) Verzeichnet 18495 Titel. - Gering gebräunt. Die äußeren w. Ecken rechts oben u. unten abgeschnitten. Umschl. etwas angestaubt u. ausgefranst. Zuschlag: 110,- € / 164,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1983 H&K 42/4449 100,- Hldr. d. Zt. 1991 R&A 45/5475 420,- Pp. 1992 KIE 17/832 150,- OUmschl. 1995 H&H 79/2787 100,- OBrosch. - Brosch. mit leichten Einrissen.