1930er Jahre, Messingblech getrieben, teils massiv, mehrteilig gearbeitet, in Form von Blattwerk gefertigte Blaker mit plastischen Blüten aus Milchglas, jeweils mit zwei s-förmig geschwungenen Leuchterarmen, kleine Fehlstelle, Alters- und Gebrauchsspuren, H je 25 cm.