1944 (Bolzano, Bern.). Athanasia oder Gründe für die Unsterblichkeit der Seele. Sulzbach, Seidel, 1827. 8°. XVI, 336 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (80,- €) Goed. XII, 353, 7; NDB II, 439; Ziegenf./J. I, 132. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Kap. defekt, Rsch. fehlt. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2024 A 150,- Pp. d. Zt. mit Rfil. - Etwas gebräunt u. stärker stockfl. Tit. gestempelt u. mit altem Eintrag. Berieben u. bestoßen.