2. Hälfte 20. Jh. Metallgehäuse. Signiertes Zifferblatt mit Weltzeit-Skala. Handaufzugswerk. Leichte Gebrauchsspuren, Werk zu revidieren. Höhe 4.7 cm Durchmesser 10.8 cm