(2) paire de fauteuils en bois noirci mouluré et sculpté, travail étranger du milieu du XIXe siècle A PAIR OF EBONIZED MOULDED AND CARVED ARMCHAIRS, FOREIGN WORK, MID 19TH CENTURY le dossier ajouré à décor de colonnes cannelées, enroulements, coquilles et feuillages ; les pieds avant en balustres annelés et godrons, terminés par des roulettes (usures) Quantity: 2