Auction archive: Lot number 51-0084

2 Wecker und 1 Tischuhr

Reserve
€20
ca. US$23

2 Wecker und 1 Tischuhr

Reserve
€20
ca. US$23

2 Wecker und 1 Tischuhr, 19./20. Jh.: Tischuhr mit Weckfunktion, geschwungenes Gehäuse aus Holz, Zifferblatt gemarkt Foreign wohl für den englischen Markt, Uhr läuft, Höhe 14,5 cm, Breite 18 cm; Wecker Frankreich 19. Jh., Messinggehäuse gemarkt Horlogerie de Paris AB und Stern, defekt, Durchmesser ca. 7 cm, beschädigt; Jugendstil-Wecker, Gehäuse versilbert, Front martelliert, Funktion nicht geprüft, Höhe 7,5 cm, Breite 8,5 cm; alle Stücke mit Alters- und Gebrauchsspuren. 868-085

22 Jul 2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

22 Jul 2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363