2 Wecker und 1 Tischuhr, 19./20. Jh.: Tischuhr mit Weckfunktion, geschwungenes Gehäuse aus Holz, Zifferblatt gemarkt Foreign wohl für den englischen Markt, Uhr läuft, Höhe 14,5 cm, Breite 18 cm; Wecker Frankreich 19. Jh., Messinggehäuse gemarkt Horlogerie de Paris AB und Stern, defekt, Durchmesser ca. 7 cm, beschädigt; Jugendstil-Wecker, Gehäuse versilbert, Front martelliert, Funktion nicht geprüft, Höhe 7,5 cm, Breite 8,5 cm; alle Stücke mit Alters- und Gebrauchsspuren. 868-085