(20. Jahrhundert, nach italienischem Vorbild des 18. Jahrhunderts) Der Hl. Antonius mit dem Jesuskind in Landschaft mit zahlreichen Putti, rückseitig vom Maler beschriftet: Copio E. Bianchini mit unleserlicher Widmung: Illo. Vrate(!)..., Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 39 cm, vergoldeter, ornamental durchbrochener geschnitzter Holzrahmen, dieser und die Leinwand leicht beschädigt