(20. Jh., Deutschland). "Weihnachten im Jagdrevier". Öl auf Lwd. 40,5 x 61 cm. Unten re. sign. "K.Degen". Verso auf Klebeetikett betit. u. bez. "von Degen". Gerahmt. - Etw. angestaubt, gering fleckig, kl. Lwd.-Riss links.