20 Processionale Sacri Ordinis Cisterciensis Auctoritate Reverendissimi Domini D. Cisterciensis Generalis Editum. Lateinische Handschrift auf Papier. O. O. 1714. 157:99 mm. 2 Bll., 208 SS., 28 Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit schwarzbraunem Ldrbez., goldgepr. Rücken- u. Deckelfil., 2 Schl., Buntpapierspiegeln u. Goldschn. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Sorgfältig in Rot u. Schwarz geschrieben, mit Neumen auf fünflinigem System. - Gering fleckig, der hübsch kalligraphierte Titel mit altem Stempel, Einband berieben. Zuschlag: 260,- € / 325,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand