Auction archive: Lot number 2139

2139 Knesebeck, E. v. dem.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€130
ca. US$177

2139 Knesebeck, E. v. dem.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€130
ca. US$177

2139 MILITARIA. - Knesebeck, E. v. dem. Geschichte der churhannoverschen Truppen in Gibraltar, Minorca u. Ostindien. Hann., Helwing, 1845. 8°. 188 SS., 1 gef. Tab., 1 Bl., 2 gef. lith. Pläne. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Stellenw. leicht stockfl. Vorsätze u. Spiegel in den Ecken etwas gebräunt. Der hübsche Einbd. gering bestoßen. Zuschlag: 130,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/1541 200,- Pp. d. Zt. mit Rfil. - Etwas stockfl. Einige Bleistift-Anmerkgn. Das Schlußbl. u. der 1. Plan mit Quetschfalte, der 2. Plan mit kl. Einrissen. Rücken u. Ecken beschabt.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010