2209 Hansen-Bahia, (Karl Heinz . Holzschnitte zu den Balladen des François Villon. Mappenwerk. Hann., Fackelträger-Vlg. Schmidt-Küster, (1963). Fol. Dpbl., 19 sign. Holzschn. auf Japan v. Hansen-Bahia. Lose in OPp.-Kass. Schätzpreis: *R (500,- €) Eines v. 20 num. Expln. der Vorzugsausgabe auf Japan, sämtliche Holzschnitte unter Passep., numer. u. signiert. Die gleichzeitig in 500 Expln. erschienene Blockbuchausgabe enthält 28 Holzschnitte. - Titel leicht angestaubt. Kass. minimal fleckig u. beschabt. Nachverkaufs-Preis: [450,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand