224 BUCHHOLZSCHNITTE. - Cronica van der hilliger Stat va(n) Coelle(n). Köln, Joh. Koelhoff d. J. 23.VIII.1499. Fol. - Daraus 1 Bl. u. 1 Ausschn. mit je 1 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (120,- €) / (179,- $) GW 6688; Hain/Cop. 4989. - Bl. 222 mit Darst. einer Belagerung u. Ausschn. mit Audienzszene (Schramm VIII, 803 u. 806), altkolor., etwas gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 110,- € / 164,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand