Auction archive: Lot number 2252

2252 Jünger, Ernst.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€100
ca. US$126
€50
ca. US$63

2252 Jünger, Ernst.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€100
ca. US$126
€50
ca. US$63

2252 Jünger, Ernst. Gärten und Straßen. Aus den Tagebüchern von 1939 und 1940. Bln., Mittler & Sohn, 1942. 8°. 218 SS., 3 Bll. OPp. Schätzpreis: (100,- €) Des Coudres/M. B 13 a. - Erste Buchausgabe. - Gebräunt, Gelenke angeplatzt. - Beiliegt: Derselbe . Auf den Marmorklippen. Tüb., Reichl, 1949. 8°. 162 SS., 2 Bll. Vlgs.-Anz. OLwd. mit Rtit. u. goldgepr. Deckelvign. (Des Coudres/M. B 12 d.) Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 89/2610 A 100,- OPp. - Minimal gebräunt. Tit. mit Besitzverm. mit Kugelschreiber. 1999 H&H 97/3048 180,- OPp. - Leicht gebräunt. Schnitt u. Rücken ebenso. Gering bestoßen.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005