2256 Jugend. Münchner illustr. Wochenschrift für Kunst u. Leben. Jgg. 1904-07, 1909-10, 1913-15 u. 1917-18 d. Rhe. Zus. 22 Bde. Mchn. u. Lzg. 4°. Mit viel. tls. farb. Illustr. Farb. illustr. OLwd. (12), farb. illustr. OHlwd. (4) u. Hldr. (6). Schätzpreis: *R (1.200,- €) Kirchner 15532. - Die farb. illustr. OUmschle. beigebunden. Tls. etwas fleckig oder gebräunt. Jgg. 1904-06 beschnitten. Einbde. tls. etwas fleckig oder gering beschabt bzw. leicht bestoßen, Einbandbez. des Jg. 1907 etwas wellig. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [1.100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/2859 800,- Illustr. OLwd. (15) u. Hldr. d. Zt. (2). Jgg. 1901-1908/I und 1909. - Tls. etwas fleckig. Tls. knapp beschnitten. Einbde. tls. fleckig, meist etwas bestoßen, Gelenke tls. mit Einrissen. Bindung stellenw. gelockert. - Ohne Rückgaberecht.