Auction archive: Lot number 2306

2306 Shumboku, Ooka

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€300
ca. US$374
€250
ca. US$311

2306 Shumboku, Ooka

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€300
ca. US$374
€250
ca. US$311

2306 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Shumboku, Ooka (1680-1763). Buch im Format hanshi-bon: Wakan meihitsu, ehon te-kagami (Anthologie alter chinesischer und japanischer Malereien). Verleger: Maekawa Zenbei. Datiert Kyoho 5 (1720). - Daraus 1 Bl.: Shishi, der Wächterlöwe. Schätzpreis: (300,- €) / (372,- $) Hillier, The Art of the Japanese Book 599ff.; Lane 334, 1. - Wohlerhalten u. sauber. Unter Passepartout montiert. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [310,- $] "

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014