2358 Bröder, C. G. Magazin gemeinnütziger Belustigungen u. Beschäftigungen für die Jugend. Ein Pendant zu dem neu eingerichteten Elementarwerke. 2 Tle. in 1 Bd. Hann., Hahn, 1809. 8°. 1 Bl., XVI, 214 SS.; SS. (3)-136. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) Hobrecker/D. 981; Wegehaupt I, 200; nicht bei Brüggemann, Hauswedell u. Seebaß. - Tl. 1: Gesellschaftliche Belustigungen u. Beschäftigungen. Tl. 2: Beschäftigungen ausser Gesellschaft. - Vermutl. fehlen 2 Vortit. Leicht stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand