2611 1870 Prag - Berlin 1932 - ORLIK, EMIL Hans Thoma stehend, mit Schlapphut u. Spazierstock. Radierung. 1920. 13,7:11,3 cm. Signiert. Schätzpreis: (80,- €) Eines v. 100 Expln. auf Bütten, unten rechts signiert, links num. In der Mitte unten von Thoma (?) bez. "Hans Thoma". - Im breiten w. Rand stellenweise leicht stockfleckig. Minimal wellig. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 BAS 80/6545 150,- Probedruck bez.