3 Bll.: Adam warum zitterst Du? Adam gegensätzlich. Adams Pyramide
3 Bll.: Adam warum zitterst Du? Adam gegensätzlich. Adams Pyramide Lithografien, davon eine farbig bzw. Farbserigrafie, 1970 (2) bzw. 1971. Huber 12 I (vonIII), 15 I (von II) bzw. 17. Signiert (2), das andere mit Signaturstempel, datiert (2), eines abweichend von Huber, nummeriert (2) und betitelt (2). Eines von 5400 Exemplaren, Exemplar 33/60 bzw. 86/200. Auf leichtem Karton, Velin von BFK Rives bzw. von Schoeller-Parole. cm ( in) Bis 57,5 x 93 cm (22,6 x 36,6 in). Papier: Bis 68,2 x 99 cm (26,8 x 38,9 in).