3 Werke mit Orig.-Zeichnungen, 1966.
Janssen. - 3 Werke mit sign. oder monogr. Orig.-Zeichnungen von Horst Janssen auf den Vorsatzpapieren. Aus den Jahren 1966-75. I: Janssen, H. , November. Frankfurt u. a. 1975. - II: Schaar, E. und G. Schack , Horst Janssen Handzeichnungen und Radierungen. Ausstellungskat. Hamburger Kunsthalle und Kunsthalle Bielefeld 1973-74. Hamburg o. J. (1972). - III: Janssen, H., 10 Zeichnungen aus der Sammlung Poppe Hamburg. Hamburg 1966. EINBAND: Orig.-Einbde. und -Formate.