3012 1637 Venedig - Toscolano 1712 - CELESTI, ANDREA Allegorische weibliche Figur mit einem Lamm auf dem Arm. Kohle, weißgehöht. Ca. 38:24,5 cm. Schätzpreis: *R (1.200,- €) / (1.500,- $) Möglicherweise ein Entwurf für eines der zahlreichen Fresken Celestis in verschiedenen Kirchen am linken Ufer des Gardasees. - Leicht gebräunt u. stockfleckig, drei Ecken abgeschrägt, oben rechts kleiner Einriß. - Verso Zuschreibung mit Kugelschreiber, einige Falzreste. Nachverkaufs-Preis: [1.100,- €] / [1.375,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand