3012 1518/19 - Paris - 1583 - DELAUNE, ÉTIENNE 6 (v. 9) Bll. e. Folge. 6 Kupferstiche. 5,5:4 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Aus Rob.-D. 158-166. - Divinitas, Temperancia, Amicitia, Liberalitas, Sientia, Manifisancia. Die Darstellungen vor architekton. oder landschaftlicher Szenerie. - Alle mit Rand. 1 Blatt mit angerändertem Eckausriß oben links. Teils etwas berieben, alle links angefalzt. Zuschlag: 130,- € / 174,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand