Auction archive: Lot number 3021

3021 BOTH, JAN

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€200
ca. US$257
€240
ca. US$309

3021 BOTH, JAN

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€200
ca. US$257
€240
ca. US$309

3021 1610 - Utrecht - 1652 - BOTH, JAN Die beiden Maulesel bei Ancona. Radierung. 26,2:20,3 cm. Schätzpreis: (200,- €) B. 4; Hollst. 4/III (v. VI). - Bl. 4 aus der Folge der italienischen Landschaften im Hochformat. Mit dem Namen des Künstlers u. der Adresse v. Matham, vor der Numerierung. - Mit Rändchen ringsum. Nicht ganz frisch, Montagereste verso. - Beiliegt: 1. Raph. Sadeler. Hafenansicht. Kupferstich nach Paulus Bril. Qu.-Fol. Hollst. 217. Alte Num. mit der Feder unten rechts. Mit Rand. - 2. Kupferstich nach H. Bol aus e. Folge Landschaften. Bez. "Sadeler excu.". Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006