Auction archive: Lot number 3025

3025 BYE, MARCUS DE

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€600
ca. US$772
€300
ca. US$386

3025 BYE, MARCUS DE

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€600
ca. US$772
€300
ca. US$386

3025 1639 - Den Haag - ca. 1690 - BYE, MARCUS DE 10 (v. 16) Bll. aus der Folge "Bären". 10 Kupferstiche. (1664). Ca. 11:13,5 cm. Schätzpreis: (600,- €) Aus B. u. Hollst. 61-76. - Vorhdn. Nrn. 4-8, 11-14, 16. - Da der Titel fehlt, ist der Zustand nicht ermittelbar. 3 Bll. etwas stockfleckig. Alle Bll. über den Plattenrand beschnitten sowie verso mit Sammlerstempel "gekrönte Initialen A.G." (nicht bei Lugt). Nachverkaufs-Preis: [300,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006