3030 Ende 19. - Anf. 20. Jhdt. - DEUTSCH Konvolut von 4 Skizzenbüchern. Ca. 14:20 bis 35:20 cm. Versch. Einbde. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Franz Rauch. Mit 26 Bleistift-Zeichnungen. Porträtstudien, meist in ganzer Figur. - Paul Weber 38 Bll. mit Bleistift-Zeichnungen. Figurenstudien, Landschaftsskizzen. Alle mit Stempel des Künstlers. - 2 weitere anonyme Skizzenbücher: Eines mit Ornamenten, architekton. Zeichnungen sowie 2 Ans. v. Kissingen u. 1 v. Marienbad. Das andere mit div. (2 aquarell.) Zeichnungen: Div. Entwürfe des "Münchner Kindls", Kopien berühmter Gemälde, Ansichten, Möbelentwürfe etc. - Einige Bll. lose. Gebrauchsspuren. Zuschlag: 280,- € / 350,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand