Auction archive: Lot number 3102

3102 MONOGRAMMIST "E. B."

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€160
ca. US$201
€80
ca. US$100

3102 MONOGRAMMIST "E. B."

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€160
ca. US$201
€80
ca. US$100

3102 um 1900 - MONOGRAMMIST "E. B." 3 Bll.: Bauernhaus in einer Senke, halb hinter Bäumen. - Rundturm an einem Seeufer bei Abendstimmung. - Kahle Bäume vor der Silhouette einer Klosternalage. 3 Farblithographien auf Japan. Ca. 28:35 cm. Signiert "E. Bodem"?. Schätzpreis: *R (160,- €) / (200,- $) Dekorative Blätter, im Stein monogr. "E. B.". - Signatur unleserlich. In Blei unten links bez. "Original Lithografie". 2 Blätter etwas knitterig. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010