3105 Graf, Oscar. Kriegsradierungen. III. Folge 1917/18. Mchn., Bruckmann, (1918). Imp.-Fol. 8 sign. Radierungen. OUmschl., in illustr. OHlwd.-Mp. Schätzpreis: (400,- €) Eines v. 17 num. Expln. der Vorzugsausgabe ("Remarque-Exemplare") auf Japan (Gesamtaufl. 85). Alle Bll. vom Künstler sign. u. num. u. mit Randeinfällen. - Eindrucksvolle Kriegsdarstellungen. - Hint. Umschl. etwas verschmutzt. Zuschlag: 600,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand