3134 1630 - Augsburg - 1696 - KILIAN II., BARTHOLOMÄUS Das Bauen des Schiffes. Thesenblatt des Johannes Hertuig (Hertwig) der Universität Prag. Kupferstich nach K. Skreta. 1670. 28,9:37,9 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Hollst. 484. - Das erste von drei Thesenblättern des Joh. Hertuig. - Beschädigungen am Unterrand restauriert, Knickfalten geglättet. Schabstellen, stärker fleckig. Zuschlag: 130,- € / 203,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand