3138 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM Italiener, am Brunnen trinkend. Radierung. 1826. 19,5:26,5 cm. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Jahn 282/II (v. III). - Im Unterrand mit Bleistift bez. "1 er Epr. avant l'adreße. R." Kontrastreicher Druck mit breitem Rand, etwas braunfleckig u. nicht ganz frisch. Montagereste verso. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [62,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand