Auction archive: Lot number 3268

3268 Tournai.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

3268 Tournai.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

3268 BENELUX. - Tournai. 3 Ansichten der Kathedrale (2) u. "Pont à Tournai". 1 Kupferst., 2 Stahlst. aus "L'Univers pittoresque". Ca. 1780-1850. Qu.-4° u. 8°. Kupferstich etwas flau, Faltspuren. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) - Beiliegt: 2 Ktn.: Hannonia. - Von dem Land Flandern. Kupferst. aus Mercator, kolor. Holzschn. aus der Münster'schen Kosmogr. 1578 u. ca. 1600. Kl.-Qu.-4° u. Fol. Stellenw. gebräunt. Alle Bll. nicht ausgerahmt. Zuschlag: 30,- € / 38,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012