33 x 35,5 x4,5cm
Folge von 62 meist signierten und teilweise zwischen 1960 und 1965 datierten Arbeiten auf Papier und einem Metallrelief u.a. von F. Hundertwasser (Eiöltempera), Lino (Gouache), R. Hains (Collage), S. Kolos-Vary (Serigraphie), V. Vasarély (Serigraphie), L. Fontana, (Zeichnung auf Metallkarton), M. Prachensky (Aquarell), E. Castellani (Prägedruck), H. Mattmüller (Serigraphie), R. Crippa (Kohle), May Ray (Foto), P. A. Benoit (Gedicht und Serigraphie), M. Oppenheim (Farblinolschnitt), Carl Laszlo (Testament), Lora (Rauchzeichnung), O. Piene (Rauchzeichnung), H. Mack (Lithografie), P. Bischof (Lithografie), H. Bischoffshausen (Mischtechnik), P. Manzoni (getöntes Sandpapier), E. Baj (Farblithografie), H. Platschek (Serigraphie), P. Rippstein (Serigraphie), F. Fedier (Linolschnitt), F. Arman (Mischtechnik), Milet (Tuschzeichnung), J. Cocteau/Lucien Cleque (Foto), A. Rainer (Serigraphie), B. Childs (Radierung), W. Hollegha (Holzschnitt), J. Mikl (Lithografie), N. Mayo (Foto-Negativ), P. Brüning (Radierung), B. Munari (Faltobjekt), H. Arp (Holzschnitt), Cárdenas (Lithografie), Pomodoro (Metallrelief), auf Karton auflegt, zusammen mit anderen Orig.-Beiträgen, in Orig.-Mappe mit Schraubenbindung. Nummeriert 20/250 und datiert. Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
33 x 35,5 x4,5cm