35. D’après Pablo PICASSO (1881-1973) GRANDE MATERNITE, 1963 (L’humanité, 77) Offset lithographique en couleurs sur vélin Signée et datée 29.4.63 dans la planche Cachet de l’Editeur « Editions Combat pour la Paix » au dos 89 x 62,8 cm