4 Bll.: Mythologische Darstellungen
4 Bll.: Mythologische Darstellungen. 16. Jh. Tuschpinselzeichnungen, grau laviert und weiß gehöht. Jeweils von fremder Hand nummeriert "51", "53", "59" und "64" sowie teils betitelt. Auf graugrünem Bütten (bis auf eines mit Wz. "Anker im Kreis mit dreiblättriger Blume oben und B unten"). 21 : 30,2 cm (8,2 : 11,8 in), jeweils Blattgröße. Aus einem Skizzenbuch herausgelöst. [AS] Guter Gesamteindruck. Kanten minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Fleckchen. Ränder mit winzigen Läsuren.