Auction archive: Lot number 4017

4017 CRANACH d. Ä., LUCAS

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€400
ca. US$463
€200
ca. US$231

4017 CRANACH d. Ä., LUCAS

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€400
ca. US$463
€200
ca. US$231

4017 1472 Kronach - Weimar 1553 - CRANACH d. Ä., LUCAS Die Auferstehung. Holzschnitt aus der Passion. 24,7:17 cm. Schätzpreis: (400,- €) B. 20; Hollst. 23. - Das letzte (v. 14) Blatt aus einer dt. Textausgabe v. 1540 oder später. - Senkrecht verlaufende alte Quetschfalte. Stellenw. etw. gebräunt bzw. fleckig. 2 Randdefekte ausgebessert. Falzreste an den Ecken verso. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 KOR 223/40 0,- Scätz. 600

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003