416 ITALIEN. - Rom. - (Pageau, Abbé). Mémoires des intriques de la cour de Rome, depuis l'année 1669 jusques en 1676. Paris, Michallet, 1677. 12°. 4 Bll., 265 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) / (74,- $) Barbier III, 213. - Vereinz. mit Unterstrchgn. von alter Hand. Gelenke gebrochen. Kapitale lädiert. Etw. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [37