463 ENTOMOLOGIE. - Zinke, Gg. Gottfr. Naturgeschichte der schädlichen Nadelholz-Insecten nebst Anweisung zu ihrer Vertilgung. Ein nützliches Lesebuch für Naturforscher, Forstmänner u. Oekonomen. Weimar, Industrie-Comptoir, 1798. Gr.-8°. 1 Bl., 126 SS., 5 kolor. Kupfertaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) Horn/Sch. 24702; Mantel I, 448; nicht bei Nissen. - Unbeschn. Gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 BBK 1/1260 310,- Hlwd. 1993 Z&K 22/1934 420,- Pp. d. Zt. 2000 KET 245/278 400,- Pp. d. Zt.