491 Lipowsky, Felix Jos. Geschichte der Schulen in Baiern. Mchn., Giel, 1825. Gr.-8°. VIII, 389 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Lentner 3649; Pfister 88. - "Ein vortreffliches Werk" (Lentner). - Durchgehend stärker stockfl., im Bug oben u. unten durchgehend wasserfl. Rücken beschabt. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/943 240,- Hldr. um 1850. - Evtl. fehlt nach S. VIII ein unn. Vortit. Vereinzelt Farbstiftanstreichungen, ein kl. w. Eckausriß. Berieben, Rücken mit Bibl.-Schildchen. Exlibris. F. X. Zettler. 1997 H&H 85/1299 120,- Hldr. um 1860. - Evtl. fehlt nach S. VIII ein unn. Vortit. Vereinzelt Farbstiftanstreichungen, ein kl. w. Eckausriß. Berieben, Rücken mit Bibl.-Schildchen. Exlibris u. zwei kl. Namensstempel F. X. Zettler.